ximepa.ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум "ХимеРа.Ру" » Игры » Игры для ПК » Старший брат / Big Brother: прохождение, обсуждение
Старший брат / Big Brother: прохождение, обсуждение
shadow7898Дата: Четверг, 20.04.2023, 18:37 | Сообщение # 3301
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Хм...Интересно не автору сообщения, а администратору...Я нарушил какие-то правила сайта или действительно есть проблемы по прохождению данной игры?
 
ancestorДата: Пятница, 21.04.2023, 11:45 | Сообщение # 3302
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата shadow7898 ()
Сборка от Smirniy v0.22.0.020 FIN Rus - завершение истории Макса и его семьи, о чем сказано в завершающих титрах игры.
И всё равно игра осталась сильно недоделаной! Например:
1. Эрик. Предлагает Максу поменять маму на Алису и сноска, что будет реализовано в последующих версиях.
2. Вика. Тоже есть такая сноска.
3. Мама Оливии. Ветка тоже не доделана.
4. Лиза просит Макса поговорить с врачихой, чтобы нормально тр *х *ться с Максом а она бы её прикрыла, тоже обещание реализации в последующих версиях.

О нюансах развития событий в сюжете.
У меня, после того, как Алиса начала шантажировать, Макс просто больше не пересекается с Алисой, где она его к чему-либо принуждает. При этом ежедневно подставляет её жопу под мамины ручки перед ужином. Почему бы не добавить в игру этот вариант обхода Алисиного ультиматума для Макса. Выглядеть это может примерно так:
Алиса начинает понимать, что эти мамины ежедневные наказания, это проделки Макса и встаёт перед выбором, либо бросить курить, либо поговорить с Максом и отменить для него свой ультиматум и удалить при нём видео, но ничего не говорить об этом Лизе, пусть она считает, что шантаж в остаётся силе.
Для этого надо лишь (как мне кажется) дописать новый диалог Макса с Алисой в моде на фоне любой подходящей картинки из игры, где Макс и Алиса наедине. Ну и, наверное, что-то чут-чуть подкрутить в игре.
Тогда каждый смог бы выбрать свой путь для Макса, кто-то подчинение, кто-то игнор.

Есть и более простые нюансы. Например, зачем появляется вопрос к маме: "Чем собираешься заниматься?", когда она готовит на кухне или занимается йогой? В общем разной мелкой "пурги" в игре дохренища!

Причем сюжет в игре нормально развивается только если в самом начале игры все способности Макса, с помощью читов, поставить на максимум, никогда не трогая флаги, а отношение женщин к Максу поставить 8, и тоже больше ничего не меняя.


Сообщение отредактировал ancestor - Пятница, 21.04.2023, 12:11
 
shadow7898Дата: Пятница, 21.04.2023, 15:24 | Сообщение # 3303
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Для ancestor:
Еще раз: оригинальная игра  была "заброшена" разработчиками, все сноски остались от нее. Данная сборка - творческое видение продолжения игры smirniy, в чем он, по моему мнению, преуспел и достойно завершил игру (см. скрин в сообщении 3299). Не нравится - флаг в руки и разрабатывайте продолжение  самостоятельно!
Я так и не понял, где вы "тормознулись", но, похоже, вы не дошли до момента, когда Лиза становится женщиной с помощью Макса и Оливии, до встреч Оливии  и ее отца (Антона), отношений Антона с негром , нападением банды на дом Макса и др. Печаль...
Вы точно не прошли игру! Далее - несколько скринов из моего прохождения.
1. Сноска - от оригинальной игры. А это- завершение возможности "Альфа" в сборке.
2. Вика. Макс снимет ей квартиру. Эпизоды с Максом и Викой на квартире и пляже.
3. У Макса и с Оливией, и с Дианой (ее мамой) все ОК. У них дома и в разных позах. Скрины данных отношений выкладывать не буду :-)
4. Лиза и без врачихи будет тр*х*ться с Максом. Оливия поможет в этом! Будет и "выпускной " экзамен во взрослую жизнь с Аней, Максом и Лизой.
Удачи в прохождении, а не в критике результата работы других людей!

Добавлено (21.04.2023, 15:31)
---------------------------------------------
P.S. Игра развивается нормально и без "выкручивания" способностей Макса на максимум.
Прикрепления: 5946984.jpg (126.5 Kb) · 0628432.jpg (90.7 Kb) · 2483880.jpg (100.9 Kb) · 8206798.jpg (94.8 Kb) · 9789207.jpg (93.5 Kb)


Сообщение отредактировал shadow7898 - Пятница, 21.04.2023, 15:33
 
ancestorДата: Суббота, 22.04.2023, 07:38 | Сообщение # 3304
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо за такой полный, развёрнутый пост конечно, но моё мнение об игре никак не изменилось. Игра от прохождения должна приносить игроку удовольствие, а не вызывать раздражение и мат. И я подозреваю, не вы ли и есть тот самый "доделкин-переделкин" версии 0.13. Я считаю, если взялся что-то приводить в порядок, так делай это качественно, руками, а не топором и через задницу. А когда пользователю на критику отвечают:
Цитата shadow7898 ()
Не нравится - флаг в руки и разрабатывайте продолжение  самостоятельно!
.., то это по меньшей мере глупо. И время, потраченное на некачественную реализацию игрушки потрачено впустую.
 
shadow7898Дата: Суббота, 22.04.2023, 09:47 | Сообщение # 3305
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Для ancestor:
Вы ошибаетесь - я не являюсь автором данной модификации. И мы с вами какой-то хренью занимаемся: обсуждаем хороша ли сборка или очередная недоработка. Мое мнение, которого не изменить - сборка нравится, прохождение интересное, история Макса ЗАКОНЧЕНА .  Вам она не нравится потому, что вы ее НЕ ПРОШЛИ, из-за этого, как вы говорите "...раздражение и мат". Спокойней надо быть : нервные клетки не восстанавливаются. Я считаю ваш пост- не критика пользователя, а критиканство. Если вы понимаете разницу...
Если есть желание пройти до конца - подробнее опишите, что за шантаж и ультиматум Алисы. Если это после того, как Алиса сняла видео на телефон с с...ом Лизы и Макса - смогу подсказать решение проблемы по дальнейшему развитию сюжета.


Сообщение отредактировал shadow7898 - Суббота, 22.04.2023, 09:49
 
ancestorДата: Воскресенье, 23.04.2023, 10:05 | Сообщение # 3306
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Идея сюжета неплохая, хотя события сюжета могли быть более интересными. А вот реализация игры категорически не нравится, и "доделкин-переделкин" даже не пытался это как-то улучшить. Игра похожа на лоскутное одеяло, где каждый лоскут своего цвета, хотя в целом это же всё равно одеяло. Я не об этом говорю.
Вот например сейчас, мама пообещала Максу, что не будет его больше наказывать совсем, однако, когда Макс перед ужином признаётся что он специально сделал Лизе ошибку, она всё равно наказывает его по полной программе. Хотя Макс уже тр *х *ет её когда и где захочет. А когда Макс заходит к ней ночью вздр *чн *ть, она до сих пор запрыгивает в трусы от смущения. Каждая с *кс *альная сцена персонажа с Максом как-бы существует сама по себе, а других эпизодов с *кс * у Макса с этим персонажем вроде как и не существует. Такое впечатление возникает из диалогов под этими эпизодами. И такая "байда" происходит на протяжении всей игры.

Что касается прохождения, то в диалогах очень мало намёков, подсказок, куда дальше двигаться по сюжету, к чему стремится. Диалог под текущим эпизодом, сильно разнятся по отношению к предыдущему эпизоду и последующему. Что это за "хорошая" игра такая, если в ней интуитивно ни хрена не понятна последовательность действий главного героя. А нужно специальное описание, вычисленное "методом тыка" каким-то самоотверженным пользователем.

В общем, я не хочу больше продолжать этот трёп по поводу этой игры, надоело. Как я уже сказал, я считаю идея сюжета неплохая, но реализация полное д *рьмо. Вполне можно было не использовать столько характеристик персонажей, а сочинить кучу разных диалогов для каждого шага. От доброжелательного до враждебного, да и привязать их к уровню настроения персонажа, программно это не сложно сделать, тогда автоматически выбиралось бы приветливость диалога и играть было бы интересней, и были бы ориентиры по сюжету, к чему стремится и т.д.


Сообщение отредактировал ancestor - Воскресенье, 23.04.2023, 10:10
 
shadow7898Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 11:54 | Сообщение # 3307
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Как много слов... Конечно, спасибо за "самоотверженного пользователя"! А слабо закончить говорить и , все-таки, пройти игру до конца какая бы она не была по вашему мнению д*рьмо? Включите логику, если вам не нравится мой "метод тыка" (сказано для прикола). Вот ведь надо было придраться к словам!!!   Итак, поскольку предложенная мной помощь не нужна, разрешите откланяться - мне тоже надоело переливать из пустого в порожнее и обсуждать игру с человеком, ее не закончившим, но считающим себя в праве облить ее помоями.. Еще раз на прощание: дерзайте не в словоблудии, а в делах!

Сообщение отредактировал shadow7898 - Воскресенье, 23.04.2023, 12:57
 
ancestorДата: Воскресенье, 23.04.2023, 13:46 | Сообщение # 3308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
"Юпитер , ты сердишься?! Значит ты не прав!" - не я сказал. А до конца игры мне осталось уже немного.

Сообщение отредактировал ancestor - Воскресенье, 23.04.2023, 13:48
 
shadow7898Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 13:51 | Сообщение # 3309
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сержусь?! Да я спокоен как удав... Правда глаза колет? Раз осталось немного - я рад за вас. Дождемся подтверждения окончания вами игры?

Сообщение отредактировал shadow7898 - Воскресенье, 23.04.2023, 13:55
 
ancestorДата: Воскресенье, 23.04.2023, 16:17 | Сообщение # 3310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Какая ещё правда, вы о чем вообще?
Игровое время 22.00, Макс тр*х*ет маму у бассейна, и тут вдруг появляется Кира, которая 2 часа назад свинтила с Алисой в бар бухать. Видимо решила быстренько сбегать домой, а то Макс тр*х*ется с мамашей и без неё, непорядок однако. После чего, видимо, мчится обратно в бар, чтобы успеть переп*хн*тся там, а потом в 3 часа ночи вернуться домой уже вместе с Алисой и снова тр*х*ться с Максом.

Или когда Макс тр*х*ется с Лизой в наручниках, когда этих наручников у него ещё нет в инвентаре, а Кира им ещё не объяснила что так можно.
Вот это у вас называется творческим подходом для завершения игры? Я понимаю что это не финал игры, но даже на этом этапе, в игре уже столько похожего д*рьма, что финал игры абсолютно ничего уже не решает в плане её качества.
А если вам просто нравятся в игре весёлые картинки, так вы зайдите в папку с игрой, и в папке Images можете увидеть все картинки которые в игре присутствуют.


Сообщение отредактировал ancestor - Воскресенье, 23.04.2023, 16:36
 
shadow7898Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 16:49 | Сообщение # 3311
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Насколько я помню, это ваша шестая попытка пройти игру? Я понял из вышесказанного,  ваше прохождение очень далеко от окончания. Были два приключения Киры и Алисы в ночном клубе? Макс и Лиза уже наказали Алису? Макс купил мотоцикл и следит за Алисой? Если на эти вопросы ваш ответ - нет, то до окончания игры так же далеко, как до Китая на четвереньках... Вы застряли, а помощь в решении проблемы не принимаете. Зато красиво пишете о плохом качестве игры. А в финале игры, после нападения на дом Макса, будет такое... Но, вы, увы и ах, этого не увидите, так как это очередное ваше поражение перед игрой. Картинки-то можно посмотреть в соответствующих папках игры, если только не прошел ее сам. Такое решение проблемы - для вас, и проходить ничего не надо!

Сообщение отредактировал shadow7898 - Воскресенье, 23.04.2023, 16:51
 
ancestorДата: Воскресенье, 23.04.2023, 20:18 | Сообщение # 3312
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как же всё-таки туго до вас доходит, да мне плевать на прохождение игры, я просто ещё не дошёл до оных событий. Я ему про Фому, блин, а он мне про Ерему. Я всё время говорю о качестве игры и стоит ли её вообще начинать из-за этого, тратить на неё время, если сам процесс прохождения не доставляет удовольствия, вот о чем речь! Её можно воспринимать только как черновик игры, заготовку, "болванку" если хотите. Не отлаженную и не оптимизированную, о законченности здесь не может быть и речи!

Сообщение отредактировал ancestor - Воскресенье, 23.04.2023, 20:33
 
shadow7898Дата: Воскресенье, 23.04.2023, 20:34 | Сообщение # 3313
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
"...просто еще не дошел до оных событий." В шестой раз? И это называется "...плевать на прохождение игры"? А какая тогда у вас цель? Просто поболтать? Так бросайте прохождение (все равно не получится) и ждите, когда сюда зайдет еще кто-нибудь желающий высоким слогом поговорить о дерьмовости игры! Удачи!
 
ancestorДата: Понедельник, 24.04.2023, 09:18 | Сообщение # 3314
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Ну просто невероятное достижение, чел прошел дерьмовую, неотлаженную игрушку до конца! Молодец, возьми с полки пряник.
 
shadow7898Дата: Понедельник, 24.04.2023, 10:07 | Сообщение # 3315
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Для ancestor: 
А что, мы с вами выпили на брудершафт и перешли на "ты"? Куда делась ваша культура дискуссии? Бросайте прохождение "дерьмовой" игры- это не ваше. Мой крайний к вам вопрос, прошу ответить на него конкретно (только да или нет, без словесного поноса): Эта "дерьмовая и неотлаженная" (по вашему мнению) игра мешает вам ее пройти до конца, а, если не она, то что мешает?
P.S. А пряники с полки я уже взял. За каждое свое прохождение...  Повторите достижение? 1
 
Форум "ХимеРа.Ру" » Игры » Игры для ПК » Старший брат / Big Brother: прохождение, обсуждение
Поиск:

Это форум "ХимеРа.Нет", сайта www.ximepa.ru, который служит местом обсуждения различных тем. Не только основных, обсуждение: ПК игр, новых фильмов, трейлеров или программ. Тут обсуждают самые разные темы, которые, конечно не оскорбляя кого-либо и не нарушая закон.
ПК Игры - ximepa.ru | Обратная связь | Гостевая книга | Ответственность
Copyright MyCorp © 2024