ximepa.ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "ХимеРа.Ру" » Игры » Игры для ПК » Скрипты Ren'Py (Общение по теме и взаимопомощь между игроками)
Скрипты Ren'Py
HronosДата: Среда, 22.02.2023, 22:12 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Всем привет! Создал эту тему потому что столкнулся с проблемами в играх на движке Ren'Py. И не во всех из них смог разобраться, хотя потратил много времени (и самоосмысливая файлы .гру, и Яндекс мне в помощь..). Вот в одной из игр одно из всплывающих окон с информацией оформлено так, что многое невозможно разглядеть, не сломав глаза (ну очень неудачное сочетание цвета и шрифта). Думаю у многих случались затыки в прохождении квестов. Я не призываю "знатоков" все всем разжевывать, достаточно поделиться ссылкой на литературу или ресурс, затрагивающие вопросы темы.
Надеюсь что тема окажется востребованной  1

Добавлено (24.02.2023, 12:46)
---------------------------------------------
Так, просмотров темы 23, но пока никакой движухи... Начну я тогда.
В настоящее время занимаюсь переводом книги Robert Ciesla "Game Development with Ren'Py", начиная с 4-й главы. После оеончания переводы дам ссылку. Первые 3 есть на русском в свободном доступе: https://toruse.github.io/book-game-development-renpy
У кого есть желание - могут ознакомиться..

Добавлено (26.02.2023, 13:05)
---------------------------------------------
Народ! Не стесняйтесь!!! У кого есть возможность поделиться информацией по данной теме (справочная литература, примеры использования операторов с пояснениями и т.п.) - включайтесь в процесс  1

 
LyolkaДата: Суббота, 16.12.2023, 00:02 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
"Вот в одной из игр одно из всплывающих окон с информацией оформлено так, что многое невозможно разглядеть," согласна, подобное видела. Я бы вот что посоветовала: найдите текст, находящийся в этих окнах в скриптах. Если найдёте  - то попробуйте поменять цвета. Но боюсь проблема сложнее: Renpy позволяет вставлять всякие примочки написанные на других языках. Или попробуйте найти фон этой вставки в картинках, можете немного пофотошопничать...
//
Я тоже занялаь переводом. Для начала я скачала движок Renpy, он, кстати, русифицирован. Там есть прекрасный учебник по движку. Вот я там и изучала весь необходимый для переводов синтаксис. Я перевожу без всяких глупых автоматов, ручками. И Яндекс с Гуглом в помощь. Не потому, что англ. не знаю, а потому что писать руками лень! А вот яндесный или гугловский перевод потом перевожу на нормальный русский... А то некоторые переводы просто читать противно: пол персонажей постоянно путается, пол прилагательных и глаголов тоже. И всякие дебильные выражения типа: "я не думаю, что я хочу... " И еще: в некоторых играх скрипты упакованы в .rpyc - файлы,( это движок автоматически делает), в некоторых вообще в .rpa, и никаких .rpy там нет. Так вот с этим могу помочь разобраться, если вы ещё не разобрались. У меня есть две полезные штуки: первая распаковывает .rpa файлы, если этого недостаточно, то добавляю в игру волшебный файлик, и он распаковывает все  .rpyc файлы и создаёт .rpy
 
Форум "ХимеРа.Ру" » Игры » Игры для ПК » Скрипты Ren'Py (Общение по теме и взаимопомощь между игроками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Это форум "ХимеРа.Нет", сайта www.ximepa.ru, который служит местом обсуждения различных тем. Не только основных, обсуждение: ПК игр, новых фильмов, трейлеров или программ. Тут обсуждают самые разные темы, которые, конечно не оскорбляя кого-либо и не нарушая закон.
ПК Игры - ximepa.ru | Обратная связь | Гостевая книга | Ответственность
Copyright MyCorp © 2024