ximepa.ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "ХимеРа.Ру" » Игры » Игры для ПК » Как установить переводчик Unity игр (переводчик Unity для Taffy Tales)
Как установить переводчик Unity игр
hamidy9Дата: Среда, 28.07.2021, 11:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как установить переводчик Unity для игры Taffy Tales (https://ximepa.ru/skachat_igru_taffy_tales)
Делал по это инструкции но игра виснет

Цитата
Инструкция.
1.Загрузить XUnity.AutoTranslator-ReiPatcher {VERSION}.zip 
2.Распаковать в корневую папку.
3.Запустить SetupReiPatcherAndAutoTranslator.exe.
4.Запустить созданной программой ярлык {GameExeName} (Patch and Run).
5.После первого запуска игры программа должна создать {GameDirectory}\AutoTranslator\Config.ini в файле заменить
Language=ru (на какой язык переводить)
FromLanguage=en (язык в игре)
MaxCharactersPerTranslation=500
IgnoreWhitespaceInDialogue=False
IgnoreWhitespaceInNGUI=False
OverrideFont= (отвечает за замену шрифтов пример OverrideFont=Corbel Bold Italic)
6.Игра готова.Игру можно запускать через основной exe.

Управления AutoTranslator
ALT + 0: включить интерфейс XUnity AutoTranslator. (Это ноль, а не O)ALT + T: 
чередовать переведенные и непереведенные версию всех текстов, предоставляемых 
этим плагином.ALT + R: Перезагрузить файлы переводов. Полезно, если вы изменяете 
текстовые и текстурные файлы на лету. Не гарантируется работа для всех текстур.ALT + U: 
ручной захват. Захват по умолчанию не всегда подхватывает текст. Плагин попытается сделать
поиск вручную.ALT + F: если настроен OverrideFont, будет переключаться между переопределенным 
шрифтом и шрифтом по умолчанию.ALT + Q: перезагрузите плагин, если он был выключен

если кто может помочь или подсказать заранее благодарен.
 
denlДата: Четверг, 29.07.2021, 11:36 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата hamidy9 ()
Делал по это инструкции но игра виснет

Здравствуйте. Программой и инструкцией со мной поделился пользователь давно. Может дело в игре, на других пробовали?
 
hamidy9Дата: Воскресенье, 01.08.2021, 22:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата denl ()
Здравствуйте. Программой и инструкцией со мной поделился пользователь давно. Может дело в игре, на других пробовали?

Решил все скачав версию 4.17.0 , а версия в архиве 4.8.0 неработоспособна
 
denlДата: Среда, 04.08.2021, 16:48 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата hamidy9 ()
Решил все скачав версию 4.17.0 , а версия в архиве 4.8.0 неработоспособна

Спасибо! Добавил новую версию в архив.
 
starykДата: Суббота, 11.02.2023, 13:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Что делать? После перевода часть букв заменяется на прямоугольники. Пробовал OwerideFont= задавать разные шрифты, разницы нет.
 
VovchicnnДата: Среда, 01.03.2023, 14:23 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я тоже решил заняться переводом, но на игрушке Welcome to Hell механизм, указанный в 1-ом посте не работает. Если кто знает, почему, подскажите, Please!
Для Welcome to Hell вышло Eng обновление, вот его я и взялся переводить "дедовским" методом: редактирую
файлы *.rpy в обыкновенном блокноте! Никакой автоматики! Медленно, зато оч... даже литературно, с "наворотами" русского! Что сам не понимаю, помогает PROMT. Кстати, в этой игре и так перевод вполне себе читабельный, постараюсь не ударить в грязь лицом!
Я на форуме новичок, потому спрашиваю: как перевод будет готов, могу ли я где-то и как выложить?
Кстати, я попутно интерфейс УЖЕ переписал: там во многих местах шрифт мизерный, так вот, попутно перевёл всё Меню на русский и довёл размер шрифтов до нормального размера, где слишком мелкий.

P.S.: Я здесь новичок, ещё в Форуме не разобрался, не могу цитировать и т.д. Но это всё х**йня, потихоньку разберусь... Следующая на очереди - Rebirth, по такой же технологии, там тоже обновление, только там раздачи нет...
//
Блин!!! Вот западло! Хотоел сам перевести Rebirth https://ximepa.ru/skachat_igru_rebirth , уже давненько вышла версия Ep4 Up11 Eng, надоело ждать Rus, решил перевести сам... Раздач не было, у меня 1,5 дня скачивалась версия Ep4 Up11 Eng, только скачалось, смотрю... на первой странице гордо висит Ep4 Up11 Rus! Ничего, из принципа сначала хотя бы половину сам переведу, а самодельную потом сравню с местной...


Сообщение отредактировал Vovchicnn - Среда, 01.03.2023, 22:06
 
denlДата: Среда, 01.03.2023, 20:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Цитата Vovchicnn ()
Vovchicnn

Выделяете текст и есть кнопка "цитировать - quote"

Перевод можете присылать мне в личку (ссылка на облако).
 
Форум "ХимеРа.Ру" » Игры » Игры для ПК » Как установить переводчик Unity игр (переводчик Unity для Taffy Tales)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Это форум "ХимеРа.Нет", сайта www.ximepa.ru, который служит местом обсуждения различных тем. Не только основных, обсуждение: ПК игр, новых фильмов, трейлеров или программ. Тут обсуждают самые разные темы, которые, конечно не оскорбляя кого-либо и не нарушая закон.
ПК Игры - ximepa.ru | Обратная связь | Гостевая книга | Ответственность
Copyright MyCorp © 2024