ximepa.ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "ХимеРа.Ру" » Игры » Игры для ПК » Call of Duty: Ghosts проблем с запуском игры
Call of Duty: Ghosts проблем с запуском игры
denlДата: Среда, 04.12.2013, 17:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
В целом, абсолютное большинство пользователей встречается лишь (да, смешно звучит) с тремя проблемами из этого списка, так что они вынесены в начало. Менее важные и распространённые вынесены в прочие.

Необходимо признать, что с технической точки зрения релиз просто-напросто слили, что, хочется верить, всё же аукнется издателю в последующих играх серии. Ибо нефиг. 1

«Ошибка с иероглифами» (несоответствие системным требованиям)




Самая тяжёлая, но в то же время самая распространённая проблема. При русскоязычной версии WIndows ошибка выглядит как куча кракозябр с названием игры в конце, в английской игра всё-таки снизосходит до объяснения того, в чём именно слабость вашей конфигурации. Первое, что необходимо сделать, это сверить свою систему с минимальными системными требованиями:

- OS: Windows 7 64-Bit / Windows 8 64-Bit
- CPU: Intel® Core™ 2 Duo E8200 2.66 GHZ / AMD Phenom™ X3 8750 2.4 GHZ or better
- RAM: 6 GB RAM
- HDD : 40 GB HD space
- Video: NVIDIA® GeForce™ GTS 450 / ATI® Radeon™ HD 5870 or better
- DirectX®: DirectX® 11

Если у вас проблема в операционной системе, то всё же переставьте её, ибо уже и правда пора. Остальные проблемы, увы, можно решить «в лоб» лишь докупкой комплектующих, особенно если вы хотите играть в мультиплеер. Либо всё же ждать и надеяться на выход патча.

Особенно всех умиляет именно требуемое значение оперативной памяти, поскольку игра банально столько не использует. Если у вас есть хотя бы 4 гигабайта оперативной памяти, то, если вас не заботит мультиплеер/вы ждёте получения оперативной памяти по почте, в одиночной игре можно вырубить проверку соответствия системных параметров, заменив содержимое папки с игрой содержимым этого архива.

Очевидно, для сетевой игры решения нет, поскольку необходимо затронуть exe-файл: в мультиплеере подобная операция привела бы к блокировке аккаунта.

Примечание: При игре с фиксом достижения не регистрируются в Steam.
MENU_CONTENT_NOT_AVAILABLE




Опять проблема с локализацией: игра по каким-то причинам пытается запустить не ту языковую версию. Проверьте в свойствах как одиночной, так и мультиплеерной составляющей (во вкладке «язык»), что язык соответствует купленной вами версии: любой нерусский, если вы покупали игру напрямую в Steam (или иностранный ключ), и, соответственно, русский, если вы покупали российское коробочное или цифровое (ключ) издание.

После этого Steam, в худшем случае, закачает порядка полутора гигабайт нужного языка. Если этого не происходит, а проблема осталась, то дополнительно можете изменить язык самого клиента Steam, перезапустить его, перезапустить компьютер и, наконец, запустить через свойства «проверку целостности кэша».

И да, если у вас английская версия игры, но хочется русскую, то, чтобы решить этот вопрос, потребуется дополнительно скачать русификатор.

Прерывистый показ роликов при загрузке/внезапные тормоза в самой игре
Причину сложно определить точно, но первым делом следует попробовать следующее: после запуска игры откройте диспетчер задач (ctrl+alt+del), найдите процесс игры («iw6sp64[...].exe), нажмите по нему правой кнопкой мыши и измените приоритет с высокого на средний. Если проблема решится, повторять при каждом запуске или поставить любую программу по контролю процессов.
Из прочих методов:
- Убейте все прочие процессы (мессенджеры, антивирус, браузеры...)
- Перезагрузитесь. Запустите игру со свежезапущенной системы.
- Установите драйверы и всё необходимое ПО последней версии: DirectX, видеокарты и вообще всего, вызывающего подозрения.
- Увеличьте файл подкачки в системе.

Прочие проблемы:
Для всех остальных проблем всё равно следует сначала попробовать выполнить пункты из списка выше, мало ли.

- «Полосатые» тени
Баг. Выключаем тени, ждём патча.

- Тормоза у процессоров AMD FX
Есть рекомендация по использованию с такими процессорами AMD Dual-Core Optimizer, хотя решение проблемы не гарантирует.

- Отсутствуют файлы ***.dll
Переустановите DirectX и/или библиотеки Microsoft Visual C++.

- Проблемы с установкой
Проверьте, точно ли хватает места на диске. Перезапустите Steam, перезагрузите компьютер.

- Иная проблема запуска
Запустите в свойствах одиночной или мультиплеерной составляющей в клиенте Steam «проверку целостности кэша».
 
Форум "ХимеРа.Ру" » Игры » Игры для ПК » Call of Duty: Ghosts проблем с запуском игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Это форум "ХимеРа.Нет", сайта www.ximepa.ru, который служит местом обсуждения различных тем. Не только основных, обсуждение: ПК игр, новых фильмов, трейлеров или программ. Тут обсуждают самые разные темы, которые, конечно не оскорбляя кого-либо и не нарушая закон.
ПК Игры - ximepa.ru | Обратная связь | Гостевая книга | Ответственность
Copyright MyCorp © 2024