ximepa.ru
[ Главная · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "ХимеРа.Ру" » Разное » Полезности » ClearType (Часы Windows - настройка внешнего вида.)
ClearType
denlДата: Воскресенье, 11.05.2014, 03:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Привет.

Есть такая штука, как ClearType - она сглаживает весь текст в системе.
Чтобы ее включить, нужно зайти: панель управления-экран-настройка текста ClearType. Но как по мне, то лучше как было, привык я. Поэтому чтобы вернуть все как было (отменить ClearType), заходим: панель управления-система-дополнительные параметры системы-дополнительно (параметры)-отключаем - "Сглаживать неровности экранных шрифтов". Как по мне, то все стало на место.

Это я делал на Виндовс 7.
 
denlДата: Понедельник, 02.06.2014, 16:48 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 390
Статус: Offline
Нашел еще информацию. После проделанного выше, не везде стало нормально. Так что может эта инфа поможет. Я лично ее не реализовывал, так как у меня и так норм или я уже привык) только в Ворде криво на некоторых сайтах. В Ворде проще в нем же изменить шрифт, а на некоторые сайты мне пока пофиг).

И так:

1. Чтобы настроить нормальный вид окон, откройте Панель управления -> Персонализация -> Цвет и внешний вид окна (это я не нашел, нажал на просто "цвет окна") -> Дополнительные параметры оформления…

Цвет и внешний вид окна -цвет окна

2. В раскрывающемся списке регулируются параметры отображения большинства элементов интерфейса Windows 7. Выставьте шрифт Tahoma, размер шрифта 8 в следующих пунктах раскрывающегося списка:

Всплывающая подсказка
Выделенный пункт меню
Заголовок активного окна
Заголовок неактивного окна
Значок
Название панели
Окно сообщения
Строка меню

Обратите внимание, что в этом окне настроек два поля «Размер». Верхнее поле – это размер элемента интерфейса Windows, а нижнее поле – размер шрифта. Таким образом, чтобы отрегулировать размер шрифта, вносите изменения в нижнее поле, а верхнее поле оставьте без изменений.

3. В пункте Кнопки управления окном выставьте размер 21 (в верхнем поле «Размер»), чтобы сохранились стандартные размеры кнопок «Закрыть», «Свернуть» и «Развернуть».

4. Нажмите ОК.
 
Форум "ХимеРа.Ру" » Разное » Полезности » ClearType (Часы Windows - настройка внешнего вида.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Это форум "ХимеРа.Нет", сайта www.ximepa.ru, который служит местом обсуждения различных тем. Не только основных, обсуждение: ПК игр, новых фильмов, трейлеров или программ. Тут обсуждают самые разные темы, которые, конечно не оскорбляя кого-либо и не нарушая закон.
ПК Игры - ximepa.ru | Обратная связь | Гостевая книга | Ответственность
Copyright MyCorp © 2024